Все о керамических винирах

Описание технологии, показания к установке, фото и цены

Керамические виниры – общая информация

В современном мире красивая улыбка – это признак здоровья и непременным атрибут успешного человека. Все больше людей задумываются как её заполучить. К сожалению, не все обладают красивыми и ровными зубами от природы, что несомненно портит улыбку даже самых обаятельных людей. Многие мечтают избавиться от детских комплексов, связанных с некрасивыми зубами, чтобы наконец, начать открыто улыбаться. Раньше, чтобы исправить ситуацию, приходилось устанавливать коронки, для чего зубы депульпировались (удалялся нерв) и затем довольно сильно обтачивались. Появление керамических виниров E.max полностью изменило ситуацию. Тонкие керамические пластины толщиной 0,3-0,5 мм изготавливают в лаборатории вручную, либо на высокоточном станке. Малая толщина винира позволяет не депульпировать зубы при подготовке под установку и обтачивать на небольшую глубину 0,3-0,4 мм в пределах зубной эмали.


Плотникова Анастасия
Гл. врач

Показания к установке керамических виниров

  • Потемнения эмали, которые нельзя устранить при отбеливании
  • Трещины и сколы
  • тетрациклиновые зубы
  • Дефекты формы и расположения зубов
  • Желание улучшить эстетику зубного ряда

Керамические виниры
фото на гипсовой модели в клинике Нейст, Екатеринбург
Противопоказания к установке керамических виниров
  • обширные кариозные поражения
  • гингивит
  • пародонтит
  • аномалии прикуса
  • отсутствие жевательных зубов

Срок службы и уход за керамическими винирами

  • За винирами требуется точно такой же уход как за собственными зубами.
  • Установка виниров не накладывает никаких ограничений. Разве что, придется отказаться от привычки грызть твердые продукты, если таковая была.
  • Керамические виниры ставят на срок от 10 лет. Логично что данный параметр во многом зависит от индивидуальных особенностей и ухода.

Этапы установки керамических виниров

Консультация

На первом этапе проводится консультация у специалиста, на которой оценивается общее состояние полости рта и возможность установки виниров. Здесь же обговариваются детали касательно выбора цвета и формы.

Гигиена и лечение

На втором этапе в обязательном порядке делается профессиональная гигиена и при необходимости лечение кариеса либо других проблем, выявленных на первом этапе.

Обработка зубов

На третьем этапе зубы обтачивают, снимают слепки, либо сканируют полость рта и затем ставят временные виниры из полимера. Слепки отправляют в лабораторию для изготовления керамических виниров.

Фиксация

Спустя 5-10 дней после третьего этапа, виниры фиксируют на зубах и работа готова! С этого момента вы становитесь счастливым обладателем ослепительной улыбки.

Стоимость установки керамических виниров

Установка керамических виниров очень серьезный шаг, ведь в отличие от композитных их нельзя снять. Ошибки в выборе клиники могут очень дорого стоить. Поэтому ни в коем случае нельзя принимать решение опираясь исключительно на цены на сайтах. Вполне может так оказаться, что в выбранной клинике вообще никогда не сдавали работы по реставрации керамическими винирами, но и отказать вам вряд ли откажут и тогда результат может разочаровать.


Поэтому оптимальный вариант – это найти клиники с хорошим портфолио, подписаться на соцсети и обновления, чтобы следить за новыми работами и обязательно сходить на консультацию к специалисту. И лишь затем переходить к сравнению с учетом цены. В целом можно сказать, что диапазон цен на установку керамических виниров в Екатеринбурге 20 - 45 т.р. Отдельно стоит отметить, что высокая цена отнюдь не означает лучшее качество и эстетические показатели и может быть обусловлена просто более высоким статусом клиники. Ну и последнее, что хотелось бы сказать касательно цен – установка керамических виниров в большинстве случаев исключительно эстетическая процедура, поэтому основная задача – это получить максимально эффектный внешний вид, а для этого можно и пересмотреть бюджет.

В клинике эстетической стоматологии "Нейст" цена на установку керамических виниров начинается от 25 т.р. в зависимости от выбранной категории.

Стоит ли ставить керамические виниры?

Керамические виниры – это однозначно лучший метод решить эстетические проблемы. Часто можно встретить заблуждение, что виниры и коронки будут со стороны выглядеть искусственно и казаться вставными зубами. Так вот – это абсолютно не соответствует действительности. При хорошо подобранных цвете и форме винира невозможно отличить свои зубы от установленных рядом виниров даже на макро фото с сильным увеличением, что уж говорить о невооруженном глазе.


Единственным сильным контраргументом кроме цены можно назвать обточку зубов. Но мы уже говорили, что она, в отличие от коронок, минимальна. Если состояние собственной эмали неудовлетворительное, то керамический винир еще и дополнительно укрепляет зуб, армируя его после фиксации.

Таким образом для наилучшего с эстетической точки зрения и наиболее долговечного результата мы однозначно рекомендуем керамические виниры!


Плотникова Анастасия
Гл. врач
Хотите узнать больше?
Перходите на нашу страничку о винирах, она того стоит!

Ниже вы можете оставить свои комментарии а также задать вопросы об установке виниров

Комментарии для сайта Cackle