Пожалела, что сделала виниры...

...слишком поздно. Нужно было делать раньше!

Истоки вопроса

С удивлением обнаружили, что один из запросов, по которому посетители приходят на наш сайт из поисковиков, это - "Пожалела, что сделала виниры". Хотя тщательно все обдумав поняли, что в общем то все логично. В наше время, когда вас повсюду преследуют маркетологи, продажи становятся всё агрессивней и агрессивней. К сожалению, по другому сейчас никак и все вынуждены включиться в эту гонку. Ведь даже если у вас объективно лучший сервис, никто об этом не узнает, без рекламы. Так и останетесь со своим сервисом и качественными услугами где-то на обочине, абсолютно невостребованными. Особенно в такой узкой нише, как установка виниров.

Реклама в данном случае это не только прямой призыв записаться на установку. Но и тот образ, который выстраивается вокруг данной услуги, и положительные отзывы, которые публикуют счастливые пациенты. Тем более, что очень часто отзывы после виниров настолько восторженные, что сложно поверить в то, что они не заказные, а написаны реальным человеком.

Это приводит к тому, что у критично настроенной аудитории появляются сомнения:

  • А правда ли, что установка виниров безопасна?
  • А действительно ли все эти отзывы от реальных пациентов?
  • Так ли все гладко проходит, как это преподносят?

Добавим сюда информацию сомнительного качества от хайпующих блогеров, и сомнений становится еще больше. Что заставляет с удвоенной энергией искать негативную информацию


Плотникова Анастасия
Гл. врач

Думаете они пожалели, что сделали виниры?

Фрагменты реальных отзывов об установке виниров в нашей клинике

И вот недавно я решила исполнить свою мечту, поставила керамические виниры, это лучшее решение за последний год, замечательный результат. Спасибо Анастасии за прекрасное отношение к пациентом и за качественную работу!
...Когда увидела результат, то сперва испытала шок. Эти зубы показались мне красивыми, но огромными. Мои акуленыши были поменьше. Первые пару часов я испытывала смешанные чувства. Затем я привыкла. И теперь не понимаю как жила раньше с другими зубами. почему не сделала их раньше? Ведь я же хотела.
...Виниры изготовлены были нереальной красоты, заказывали 2 категории, чтобы они были красивыми и натуральными, из палитры «белых оттенков» я выбрала наиболее подходящий мне по типажу оттенок и ни разу не пожалела ???? Фиксация виниров выполнена также на высшем уровне, идеальное прилегание, сидят как родные, не представляю как я раньше без них жила
...Прошло два года как я сделала виниры. И это не просто два года, а это два года кайфа! Не смотря на все ограничения - это реально круто. Я за этот год ни разу не пожалела что сделала виниры. И если вернуть время назад - я бы не раздумывая снова сделала...
...Ношу я свои шикарные виниры уже два месяца, и не могу нарадоваться! Пересматривала фото своих зубов до установки виниров и после, и мягко говоря , не понимаю как я жила без них раньше)
И это только часть отзывов из нашей клиники. Если почитать отзывики и даже просто обсуждения на форумах – общий тон везде примерно одинаковый. Люди счастливы, обретая новую улыбку, многие из них жалеют лишь об одном, что не сделали этого раньше.

Так кто же все таки может пожалеть, что установил виниры?

Справедливости ради отметим, что есть объективные причины, которые заставят вас пожалеть о своем выборе.

Виниры на хорошие зубы – Это, пожалуй, самая веская причина сожалеть о своем решении. Если у вас хорошие и красивые от природы зубы – вам нет никакой необходимости гнаться за модой и ставить виниры. Вполне возможно, что достаточно будет сделать отбеливание, чтобы улучшить эстетику. Особенно если вы решите установить гладкие монохромные виниры цвета блич 1, блич 2, а потом поймете, что они совершенно вам не идут.


Неудачная установка – Это вторая по весомости причина сожалеть о своем решении. Особенно когда речь идет о керамических винирах, которые требуют обточки и цена ошибки гораздо выше, чем в случае с композитными винирами. Мы знаем реальные примеры, когда врач ортопед слишком сильно обточил зубы, вследствие чего развилась гиперчувствительность и все зубы пришлось депульпировать и ставить коронки вместо виниров. Чтобы этого избежать – стоит более тщательно подойти к выбору специалиста, для установки виниров.

Эстетика не соответствуют ожиданиям – эта причина является следствием уверенности части пациентов в том, что виниры во всех клиниках одинаковые, что в корне неверно.

Удивительный случай произошел в нашей клинике. Нам позвонил главный врач одной из стоматологий Екатеринбурга, чтобы выразить респект нашим работам. Оказалось, что пациентка скачала фото наших работ и пришла к ним с просьбой сделать такие же, в полной уверенности, что кроме цены никаких других отличий нет. В это сложно поверить, но этот случай действительно имел место быть. Поэтому обязательно проверяйте наличие портфолио – без него давно уже никто не работает.


Неправильный подбор формы и цвета Серьезная проблема, которую нужно решать до установки виниров. Особенно это касается экстремально белых цветов Блич 1 и Блич 2, а также монохромных виниров, которые не передают природную форму зуба. Вот здесь действительно может ждать разочарование, когда после установки вы понимаете, что сиять белоснежными зубами как Нагиев или Ивлеева – это совсем не ваше. Сто раз подумайте, прежде чем выбрать ультрабелые виниры для установки.


Плотникова Анастасия
Гл. врач
Как избежать не разочароваться в установке виниров, если сомневаешься?

Стоит запомнить, что если вы выбрали реставрацию керамическими винирами или же люминирами - обратного пути нет. После фиксации винир образует единое целое с зубом и снять его уже нельзя. Если вас что-то не устроит с эстетической точки зрения, то кроме замены и повторной оплаты других возможностей нет.

В случае же с композитными винирами все гораздо проще. Мелкие недочеты и пожелания исправляются прямо на приеме. Но если вы поняли, что ошиблись с выбором цвета и уровня проработки винира – замена обойдется гораздо дешевле, чем в случае с керамическими. Если же вы вообще решили, что ваши зубы не требовали виниров и их установка была ошибкой – виниры можно снять и после полировки ваши зубы будут как прежде.


Подведя итог скажем, что практически невозможно найти человека, который тщательно подошел к выбору специалиста и виниров для установки и впоследствии пожалел об этом. Освободившись от комплексов, связанных с некрасивыми зубами люди действительно счастливы новой возможности открыто улыбаться!

Хотите узнать больше?
Перходите на нашу страничку о винирах, она того стоит!

Ниже вы можете оставить свои комментарии а также задать вопросы об установке виниров

Комментарии для сайта Cackle